Torna indietro

Voucher nuovi indirizzi mail dal 01/05/2017 per alcuni sedi

lavoro accessorio

Comunicazione Ministero del Lavoro e delle Politiche sociali del 07/03/2017

A seguito dell'istituzione dell'Ispettorato Nazionale del Lavoro - e del modificato ambito operativo di alcuni Ispettorati Territoriali del Lavoro (ITL) - sono attive, da oggi, le nuove caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher.

vecchi indirizzi resteranno validi, e compiranno in automatico il reindirizzamento ai nuovi, fino a domenica 30 aprile 2017. Dopo tale data, essi saranno definitivamente disattivati.

Gli uffici territoriali interessati dalla modifica sono: ITL Asti AlessandriaITL Campobasso-IserniaITL Como-LeccoITL Ferrara-RovigoITL Livorno-PisaITL Parma-Reggio EmiliaITL PerugiaITL Potenza-MateraITL Prato-PistoiaITL Ravenna-Forlì Cesena,  ITL SondrioITL Terni-Rieti e ITL Udine-Pordenone.

 

VECCHI INDIRIZZI

NUOVI INDIRIZZI

Voucher.Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Asti@ispettorato.gov.it 

Voucher.Asti-Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Molise@ispettorato.gov.it?

Voucher.Campobasso-Isernia@ispettorato.gov.it ?

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Como-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Ferrara@ispettorato.gov.it

Voucher.Rovigo@ispettorato.gov.it?

Voucher.Ferrara-Rovigo@ispettorato.gov.it ?

Voucher.Livorno@ispettorato.gov.it

Voucher.Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Livorno-Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma@ispettorato.gov.it

Voucher.Reggio Emilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma-ReggioEmilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Umbria@ispettorato.gov.it

Voucher.Perugia@ispettorato.gov.it

Voucher.Basilicata@ispettorato.gov.it

Voucher.Potenza-Matera@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato@ispettorato.gov.it

Voucher.Pistoia@ispettorato.gov.it

?Voucher.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it  

Voucher.Ravenna@ispettorato.gov.it

Voucher.Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Ravenna-Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio@ispettorato.gov.it  

Voucher.Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Terni-Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Pordenone@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine-Pordenone@ispettorato.gov.it

 

 

 
Per leggere l'artilo completo effettua il login